Несоответствие сервисной книжки - проблема с заменой детали на автомагазине - как правильно действовать?

• г. Куйбышев

Купил в автомагазине новый ВАЗ согласно сервисной книжки регулярно прохожу ТО в октябре приехал и обнаружили не исправность одной дорогостоящей детали на сервисе мне мказали что заменить ее не могут так как не в наличии, до настоящего времени они отвечают что детали нет гарантия заканчивается в феврале 2012 года как с ними поступить, может направить письменно с уведомлением притензию а потом сразу в суд. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к ним с письменной жалобой - требованием о замене детали, на втором экземпляре пусть поставят отметку,

срок устранения (если в вашем договоре не предусмотренно другое) будет минимальным ст. 20 закон о защите прав потребителей "Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа."

если не выполнят в течении 2 недель то в суд