Проблемы с платежом после отзыва лицензии банка - старый лицевой счет и зависшие деньги

• г. Астрахань

У банка отозвали лицензию и поменяли лицевой счет, я пошла платить через сторонний банк но там указали старый лицевой счёт и деньги зависли, что делать? А банк у которого отозвали лицензию сообщил мне, что будут взыматься пени за просрочку.

Ответы на вопрос (1):

В стороннем банке пишите заявление о возврате денежных средств с в связи с закрытием счета получателя.

На сайте Агентства страхования вкладов ищите банк с отозванной лицензией и реквизиты счета банка-правопреемника, на который следует погашать кредитные обязательства перед прежним банком. Чтобы не было неустойки нужно внести своевременно очередной платеж.