Легальность взимания платы за холодную питьевую воду без разрешительных документов и лицензий

• г. Горно-Алтайск

Имеет ли право, вновь созданная организация, брать плату за холодную питьевую воду не имея разрешительных документов на этот вид деятельности, лицензии на право добычи природных ресурсов холодной воды и реализации холодной питьевой воды.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

про что конкретно Вы говорите?

Про управляющую компанию?

С чего Вы решили, что они добывают холодную воду?)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право муниципальное предприятие" Водсервис", вновь созданная организация, брать плату за поставку холодной питьевой воды не имея разрешительных документов на этот вид деятельности, т.е. лицензии на право добычи природных ресурсов холодной питьевой воды воды?

Спросить
Пожаловаться

Нет не правомерно это,

Спросить
Пожаловаться

Надо получить лицензию на добычу подземных вод. цель использования подземных вод-розлив. Заявлялась при получении лицензии на разведку подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения предприятия. Всю работу по лицензионному соглашению выполнила. Получила экспертное заключение по подсчетам запасов подземных вод. Теперь не могу понять-где получать лицензию, Министерство природных ресурсов может выдать с разрешенным использованием подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения, Управление по недропользованию-для розлива воды, но процедура получения такой лицензию незнакома даже самим сотрудникам управления. Если я получу лицензию на право добычи подземных вод с целевым использованием-для хозяйственного и питьевого водоснабжения предприятия, могу ли использовать эту лицензию для розлива воды и бутилирования.

Организация имеет лицензию на недропользование (добыча воды из артезианских скважин). Имеет ли она право на продажу воды и как установить тариф на продаваемую воду.

Качество питьевой воды не соответствует Сан. пину, имеет ли право упр. компания взымать деньги за воду по расценкам как за питьевую?

Можно ли получить консультацию? Есть скважина для воды (добыча подземных вод для хозяйственно-питьевого водоснабжения хозяйства и целей розлива в количестве до 15 м.куб./сутки.) с паспортом и лицензией, правда лицензия просрочена. Возможно ли заниматься коммерческой деятельностью при продленной лицензии (реализация питьевой воды)? Спасибо.

Должен ли платить за воду из колонки, расположенной за 150 метров от дома. Напор воды маленький, не всегда бежит вода. В колонке вода техническая, не питьевая. Покупаю питьевую и для хозяйственных нужд. Санэпидстанция после забора воды ответила что вода из колонки пригодна для питья, за небольшим превышением содержания щёлочи в воде, мол это не страшно. Организация, отвечающая за поставку воды отказывается от перерасчета. В этой организации поменялись название и реквизиты, работники угрожают иском и штрафом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по ЖКХ.

У нас в доме бойлерная система нагрева холодной воды от системы отопления (система отопления централизованная). В дом заходит только холодная питьевая вода. В бойлерной труба холодной воды разветвляется. По одной трубе холодная вода идет напрямую в квартиры, в кран холодной воды, а по второй трубе, проходя через бойлер (трубы отопления) холодная вода нагревается и поступает в квартиры, в кран горячей воды уже горячей. В бойлерной подача и холодной и горячей воды в квартиры перекрывается одним краном, т.е. перекрытием подачи холодной воды. За центральное отопление оплата рассчитана помесячно на год, так как летом для подачи горячей воды в квартиры так же используются трубы отопления (центральное отопление). Но квартиросъемщики оплачивают и отопление и отдельно горячую воду (холодную воду, нагретую в доме от центрального отопления, которое уже оплачено) цена которой дороже чем холодной.

Вопрос: Имеет ли право управляющая компания устанавливать тариф на горячую воду выше, чем на холодную, если дополнительных расходов на подогрев холодной воды кроме использования центрального отопления, за которое квартиросъемщик уже платит, управляющая компания не несет?

Я считаю, что разница в тарифах на горячую и холодную воду и есть мошенничество УК.

Может вопрос покажется смешным, но дело принципа. Если при найме комнаты хозяин снял фильтр для питьевой воды, в связи с чем приходится покупать воду для питья и приготовления (тк вода для приготовления не пригодна) имею ли я право из оплаты за пользование жильем вычесть стоимость затраченных средств на питьевую воду? Спасибо.

Возможно ли взыскать с физ. лица (которое не хочет платить) плату за воду, если в организации, осуществляющей холодное водоснабжение нет лицензии на добычу воды. И это физ лицо фактически водой пользуется, а письменный договор заключать не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение