Телефон они мой не знают, уже 2 года стращают судом, жду...а он интересно будет?

• г. Кандалакша

Активировал через телефон в июле 2007 карту хоум кредита на 40 тысяч, проплатил около года, потом не представлялось возможности. Шлют письма раз в пол года уже давно. Телефон они мой не знают, уже 2 года стращают судом, жду...а он интересно будет?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете заявить в суде о применении исковой давности.

Уважаемый Михаил, г.Кандалакша !

По данной категории дел, Согласно ст.196 ГК РФ

ОБЩИЙ срок исковой давности устанавливается в ТРИ года !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

14:36 моск. вр.

Полагаю, что срок исковой давности в вашем случае оканчивается чрез три года после совершения вами последнего платежа или иных действий, свидетельствующих о признании долга. А также, если банк подал иск, например в июне 2011г. (если исходить из того, что вы прекратили платить примерно через год после получения кредита)

Статья 203.ГК Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.