Как лучше мне обратиться в суд за восстановлением моих прав, тк.

• г. Калининград

У меня есть договор купли-продажи машины. Сейчас машина без моего согласия по сговору продана 3-му лицу. Сделку совершил продавец по Договору, т. е. получается он продал машину 2 раза - мне в 2009 году, а другому в 2011 г. После подписания Договора в 2009 году я не переоформлял на себя автомобиль, а ездил по доверенности, уплачивал автотранспортный налог. Как лучше мне обратиться в суд за восстановлением моих прав, тк. у меня остался только договор купли-продажи, а машина продана 3-му лицу. Исковая давность-3 года не наступила, наступит только в мае.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вам придется обратиться в суд с иском о признании последней сделки купли-продажи автомобиля недействительной.