Могу ли я переехать жить на другое место жит-ва,если у меня описали машину и назначен суд?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня было ДТП, никаких жертв нет. Ущерб составил после выплаты страховки 470.000. Из них я оплатила ещё 300, а на оставшийся долг в связи с этим наложили арест на машину и её описали. Я на всё это подала жалобу в суд. Подписки о невыезде у меня нет. Но обстоятельства меня вынуждают уехать на другое место жительства на территории России. Могу ли я это сделать, ведь суд ещё по моим жалобам на опись машины не состоялся? И могу ли я перегнать машину по новому месту проживания?

Могу ли я переехать жить на другое место жит-ва,если у меня описали машину и назначен суд?

Ответы на вопрос (2):

Для представления в суде интересов истцов или ответчиков ( граждан) при рассмотрении их жалоб сущетсвуют адвокаты,которые по вашей нотариальной доверенности ( ордеру адвоката) вместо Вас смогут явиться на судебное заседание , поддержать доводы жалобы,при необходимости привести новые доводы и добиться удовлетворения судом жалобы без вашего участия. Может направить в суд письмо о том,что просите рассмотреть дело с участием вашего представителя ( указав его ФИО). Адвокат Вас проконсультирует по всем вопросам.

Здравствуйте Лариса. Если приставы составили акт описи и ареста имущества. скорее всего Вы его подписали, Вас предупредили об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ, предупреждайте пристава о Ваших намерениях. Дальше Вас ждет процедура в которой Вы проиграете, лишь затянете время. Суд откажет. Следите за процедурой оценки, они могут ее занизить, обжалуйте оценку в суд, будут расходы, но они того стоят.

С уважением Касым С.Г. ЮФ "Максимум" 24-146-24