Страшная трагедия - Первый ребенок умер, но будет ли второй считаться вторым? А что с материнским капиталом?

• г. Казань

У меня первый ребенок умер через 27 дней после рождения, будет ли мой второй ребенок считаться вторым? Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть свидетельство о рождении на этого ребёнка даже несмотря на то что он умер то шансы получить капитал есть, однако сейчас процедура усложнена в ЗАГСЕ и если свидетельства о рождении вам не выдано либо его нет то маткапитал не получить.