Вопросы о проведении индивидуальной электропроводки на садовом участке и членстве в снт

• г. Дедовск

Я являюсь собственником садового участка, находящегося на территории снт. Когда я купил уч-к меня машинально зачислили в снт, но на собрании официально не принимали, протокол о приеме в снт отсутствует. В снт постоянно наблюдаются хищения эл.энергии. Я хочу индивидуально провести эл. проводку на свой участок. Слышал, что должен выйти закон о заключении прямых договоров на получение абонентского номера любого садовода с эл.сетями. Если закон не вышел, то когда должен выйти и какие документы нужны для индивидуального подключения. Нужен ли документ о выходе из снт, если я в него официально не вхожу. И если можно еще один вопрос. Может-ли моя жена быть членом снт, зем.участок куплен в браке, в федеральном законе № 66 о садоводстве... я этого не нашел, я имею в виду по доверенности. С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Никакую сеть вести не нужно - Вы имеете право пользоваться сетью, к которой присоединены. Обратитесь в Энергосбыт с заявлением о заключении с Вами договора энергоснабжения и всё будет в порядке. Членство в СНТ к этому вопросу отношения не имеет. По всем вопросам, связанным с участком, Вашим представителем может быть не только Ваша жена, но и любое другое лицо. Главное - наличие Вашей доверенности.