Как доказать членство в СНТ без выписки из протокола Общего собрания и старых утерянных документов?

• г. Москва

Как, кроме выписки из протокола Общего собрания СНТ о принятии в чл. СНТ, можно доказать в суде, что садовод является членом, но не платит взносы? Принимали ооочень давно, и старые документы утеряны в пожаре. (Есть подписи садовода на регистрационных листах общих собраний, подписи в книгах уплаты предыдущих взносов). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выписки вполне достаточно как докзательство ст.55 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Достаточно и этого.

Спросить
Пожаловаться

Выписки нет! Т.к. все старые документы погибли в пожаре! Есть только подписи в регистрационных листан Общих собраний и подписи под предыдущими платежами в книге уплаты взносов у бухгалтера-сборщика. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Садовод не является учредителем СНТ (его нет в первоначальном списке, когда предприятие выделило землю под садоводство), нет решения (протокола) собрания о принятии садовода в члены СНТ, есть только оформленный в собственность земельный участок (нет договора между садоводом и СНТ на пользование объектами инфраструктуры), есть когда-то незаконно выданная (без основания) членская книжка с последними отметками об уплате членских взносов за 2013 год (сейчас на дворе 2017 г.). Взносы не плотит, на собрания не ходит, на участке вырос лес и густая трава. Вопрос: Является-ли этот садовод членом СНТ?

Вопрос такой! Обязательно в выписке протокола общего собрания членов СНТ все подписи присутствующих на собрании членов Сад. неком. Товарищества? Или достаточно подписи Председателя собрания, секретаря собрания и моя как Пред. СНТ. Выписка нужна для предоставлении в налоговый орган.

Я являюсь новым членом правления и возник вопрос по порядку уплаты взносов. Часть членов СНТ оплатило взносы до общего собрания СНТ по тарифу 2018 г. (естественно меньшего чем в 2019). Доплачивать ни кто не хочет. Понимаю так, что на общем собрании принимается смета доходов и расходов на календарный год (2019) соответственно и доходы СНТ в виде членских и других взносов в данный год должны быть одинаковы для всех членов. А уплаченные взносы до собрания-можно считать авансами, т.к. член СНТ имеет право не оплачивать взнос до принятия решения общим собранием о его размере. Спасибо.

Может ли Правление кооператива требовать уплаты членских взносов без предоставления протокола общего собрания? В первом случае при отсутствии протокола Общего собрания. Во втором случае При наличии Протокола Собрания, но заведомо фальсифицированного о наличии кворума на собрании, И в результате председатель правления не предоставляет это протокол для ознакомления везде и всюду предоставляя только выписку из протокола собрания в которой нет возможности убедиться что кворум имел место быть, но не подтвержден прилагающимися списками присустствовавших на собрании членов кооператива. Имеются фотографии списков о том что присутствовало 49 членов кооператива из 155. А в выписке фигурирует 74 члена кооп. На при общем списке 144 члена кооператива. Прошел финансовый год. Мои требования о предоставлении мне протоколов собраний не удовлетворены. Дождался очередного собрания что бы высказать свою озабоченность состоянием дел в кооперативе. Кворума снова не было. К неплательщикам собрание негодует и требует крови не вникая в суть отказа платить без ознакомления с протоколом. А Правление подогревая негодование подстрекает Собрание к принятию решения по отключению моего бокса от электроснабжения кооператива. Законны ли такие действия? И каковы могут быть для меня последствия при принятии подобного решения. Мое желание заставить правление собрать кворум на собрании мотивировано тем, что основным активным контингентом на собрании являются нарушители и неплательщики, которые в отсутствии кворума диктуют свои требования всем членам кооператива.

Доброго времени уважаемые эксперты!

Вопрос в следующем: в суд обратился садовод с иском о признании протокола общего собрания недействительным. При изучении иска и материалов приложенных выяснилось следующее: гражданину выдали членскую книжку в августе 2019 г, основанием указан протокол общего собрания от сентября 2019 г. Таким образом, предыдущий председатель выдал книжку раньше, нежели было проведено собрание членов. В протоколе собрания от 07.09.2019 г. нет упоминания о приеме данного садовода в члены (т.е есть упоминание о том, что приняты 6 новых членов и указаны номера участков. Однако, там нет упоминания участка данного садовода). Более того, в объявлении общего собрания от 07.09.2019 г. в повестке отсутствует пункт о приеме садоводов в члены СНТ. Собственником участка он стал только в 2021 г. по решению суда после проведения оспариваемого им протокола собрания.

Вопрос: каким иском обратиться в суд:

1.признание недействительным членства в снт и признание недействительным членской книжки.

2.Признать выдачу членской книжки не законным и право членства не возникшим...

Возможно, что то другое подскажете.

И в какой суд обращаться с данным иском: мировой или районный (подсудность)

Спасибо большое за ответы!

Садовод обратился в Правление с заявлением о необходимости перерасчета его взносов.

Он владелец - трех участков и считает, что управленческие расходы СНТ, расходы по вывозу мусора, оплата лиц, привлекаемых по трудовым договорам-должна производится не с трех его участков, а один раз.

Однако, на общем собрании СНТ было принято решение взимать взносы с садоводов - исходя из площади всего участка садовода - т.е. из 1 сотки.

Насколько юридически обоснованны требования садовода и решение собрания СНТ?

Тема-подделка подписи в протоколе собрания уполномоченных Садоводческого товарищества. Подскажите Правление СНТ исказило в протоколе фактически принятые решения садоводов, при этом секретарем собрания и председателем собрания написаны люди которые не вели собрание и не вели протокол. Человек указанный секретарем устно подтверждает, что не подписывала протокол, но писать заявление боится - так как кроме того что садовод еще и работает в СНТ. Ни видео съемка на аудиозапись собрания не велась. Как наказать правление за представление мне фактически поддельного протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

Вопрос такой! Обязательно в выписке протокола общего собрания членов СНТ все подписи присутствующих на собрании членов Сад. неком. Товарищества? Или достаточно подписи Председателя собрания, секретаря собрания и моя как Пред. СНТ. или снимать копию из книги протоколов собрания?. Выписка нужна для предостав. В налоговую для изменения в устав в пункте конкретно откуда и на основании чего появилось СНТ после разделения 1 СНТ на 2 Разных.

В садовом товариществе садовод имеет два участка. За один участок он платит взносы, за второй нет. Имеет ли общее собрание право лишить данного садовода правом пользования инфраструктурой сад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение