Права владельца при приобретении бракованной собаки с родословной и диагнозом дисплазии передних конечностей

• г. Владимир

Приобрела у заводчиков собаку с родословной а она оказалась бракованная (дисплазия передних конечностей) какие я имею права за бракованную собаку.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе потребовать уменьшения цены, расторгнуть договор и возвратить собаку. Домашние животные, согласно действующему ГК РФ, имеют статус вещи и все сделки купли - продажи с животными рассматриваются по правилам, предусмотренным для обычных договоров купли - продажи.

Договор был устный отдали деньги и забрали собаку.

Татьяна Николаевна Рязанцева, г. Владимир, если вы приобретали собаку у заводчика, то без договора вам ее бы и не продали.

Какие документы у вас есть на руках? Метрика?