Проблемы с получением пособия - отсутствие образования и документов отца. Как решить ситуацию?

• г. Москва

Ситуация следующая: у меня 2 детей, я не работаю, муж тоже официально нигде не числиться. Для получения пособия в Собесе требуют документы отца в том числе и документ об образовании (трудовой нет, так как он не работал), но аттестат сгорел, и в школе за его восстановление требуют 40 тыс рублей (республика чечня), диплома-нет, соответсвенно, я не могу получить деньги за детей, хотя у меня в се документы впорядке, и справка о том, что муж не получал пособие тоже есть. Подскажите, что можно сделать в данном случае, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Обжалуйте в суд незаконные действия соц.защиты, для этого потребуйте от них письменный отказ в назначении пособия. Предоставьте в суд копии всех документов, которые имеются для назначение пособия и отказ в их принятии.

Удачи!