Муж не гражданин рф,для пособия требуют справку о том, что он не получал его, но муж нигде не работал, трудовой нет, как быть?

• г. Коммунар

Муж не гражданин рф, для пособия требуют справку о том, что он не получал его, но муж нигде не работал, трудовой нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо указать в заявлении, что Ваш муж является лицом, на которое не распространяются положения об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. соответственно, он не имеет права на получение данного пособия.