Какие еще документы необходимы для получения пособия на ребенка как в Собесе, так и по месту моей работы?

• г. Москва

Здравтвуйте, господа юристы!

Ситуация следующая.

Ребенку сейчас 1,5 месяца. Жена прописана в Рязани, в Москве зарегистрирована на 5 лет в моей собственной квартире, безработная с 2002 года (работала по месту прописки). В данный момент учиться на заочном отделении в институте. В Сабесе нам выдали 3 бумажки - пособия на ребенка. 2 из этих пособий мы должны получить в Собесе, 3-ю по месту работы одного из родителей. Какие мне нужны документы, что бы получить пособие по месту моей работы. Я слышал, что необходима в числе прочих (каких?) справка о том, что жена безработная (что бы исключить двойное получение данного пособия). Где нужно получать эту справку? Какие еще документы необходимы для получения пособия на ребенка как в Собесе, так и по месту моей работы?

Заранее премного благодарен.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Для получения пособия подайте заявление и представьте на работу свидетельство о рождении ребенка.