Возможно ли отцу уйти на больничный с ребенком, если мать не работает?

• г. Хабаровск

Ребенок пошел в сад и заболел. Мать ребенка не работает, отец работает официально. Вопрос: может ли отец уйти на больничный с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, такое право у него есть, на основании п. 2 ч. 1 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». НО видимо вам очень хочется чтобы и отец постоянно сидел дома вместе с вами? Уволят его с работы, так как никто его держать на работе не будет, а причину всегда найдут. Потом не жалуйтесь что уволили единственного кормильца. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.