Сколько бездомных

• г. Москва

В каком возрасте во сколько лет выдается коммунальная комната по льготам бездомному сироте без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Владимирович. Если до совершеннолетия ребенок-сирота не обеспечен жилым помещением, то до создания своей семьи продолжает быть гражданином, которого государство должно обеспечить жильем. Не обязательно «коммунальной комнатой». Это может быть и однокомнатная квартира. Не стоит забывать, что сейчас этот вопрос стоит достаточно остро и денежные средства выделяются немалые. Право есть – реализация во многом зависит от желания самого гражданина.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.