Легковой автомобиль зарегистрирован в РФ, но находится не на его территории. Надо ли платить транспортный налог?

• г. Уфа

Легковой автомобиль зарегистрирован в РФ, но находится не на его территории. Надо ли платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (2):

Нужно платить налог согласно налогового кодекса, так как он не снят с рег учета в рф.

Уважаемый Владимир г. Уфа!

Если вы являетесь Собственником автомобиля (ст.209 ГК РФ) зарегистрированного на территории Российской Федерации то в этом случае на вас возлагается обязанность по уплате Транспортного налога.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.12.2018 г.