Результат нулевой, никого не родили, на повторный перевяз она меня отослала.

• г. Москва

Какой ФЗ может наказать недобросовесного заводчика?

Купила собаку у заводчика почти 2 года назад по словам заводчика шоу класса отдала шикарную цену. Договоров не составляли., но есть свидетели! Позже вязалась у неё же за деньги якобы с её супер чемпионом, но оказался кобель без титулов. Результат нулевой, никого не родили, на повторный перевяз она меня отослала. Щас сужусь, пытаюсь идти по правам потребителя. Судья говорит что не катит по этому закону! Я доказываю иное! Ведь заводчик состоит в клубе собаководов, вносит свой взнос а клуб платит налоги! Вследствии заводчик является представителем членом собаководческого клуба!

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Если не хотите проиграть дело, обратитесь за помощью к адвокату (юристу) лично. У нас на форуме есть адвокаты, владеющие подобной темой. Например, Николаев Андрей Юрьевич, г. Москва.

А отвечать на подобные вопросы, не владея ситуацией в целом, не видя Ваших документов и документов заводчика, не ознакомившись с материалами дела - это всё равно, что лечить кариес по телефону.

Одно могу сказать точно, что заводчик не может являться представителем собаководческого клуба, если он не был на то специально уполномочен. Так что, не мудрствуйте, а возьмите помощь профессионала.

Всего доброго.

Действительно, если заводчик не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, с Законом "О защите прав потребителей" ничего не получится - нужно идти в общем порядке норм, касающихся купли-продажи. Факт членства в клубе еще не свидетельствует о владельце собаки, как предпринимателе.

С вязкой, тоже, все не просто - нужно начинать с заключения ветеринара о причинах отсутствия родов.

Ну вот, Андрей Юрьевич и сам вышел на связь. А уж он то своё дело знает!

ну и что , что он член клуба. Мало ли кто член какого клуба... это ничего не доказывает. Он должен продать Вам будучи ИП или фирмой, иначе этот закон не применим...