Суд вынес решение о праве собственности на долю умершего за мной так как являюсь наследницей первой очереди.

• г. Зверево

2009 г. приватизировали квартиру по долям по 1/3 каждый я,мой отец и мой несовершеннолетний сын, получили документы договор о передачи в собственность, но до юстиции не дошли умер отец один из участников приватизации. Суд вынес решение о праве собственности на долю умершего за мной так как являюсь наследницей первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

ваши доли возникли в силу договора,а у отцовская доля перешла к вам по наследству,поэтому вам всё-таки нужно обратиться за регистрацией долей в юстицию