Списывают ли приставы долги свыше 500000

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, приставы не списывают долги, по разным, установленным законам причинам они могут прекратить исполнительное производство, как то по причине отсутствия должника или достаточного у него имущества и такое прекращение от взыскиваемой суммы не зависит. Если есть возможность списать хоть рубль, то пристав его спишет в счёт исполнения по возбужденному производству.

Вы сначала признайте себя банкротом, а потом уже задавайте вопрос про приставам.

По банкротству например долги по алиментным обязательствам остаются, а по кредитам нет.