Меры по обращению в случае травмы ребенка, вызванной действиями одноклассницы

• г. Архангельск

Куда можно обратиться если одноклассница моего сына толкунула его сильно он ударился и сломал руку со смещением. В данный момент сын находится в больнице на лечении.

Ответы на вопрос (2):

Анна, обращайтесь с претензией к законным представителям - родителям, и требуйте возмещение материального ущерба (лечение, лекарства) и морального вреда.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, где это произошло? Если в школе, то предъявите иск к школе и можно к родителям девочки, будут два ответчика. Если не в школе, то к родителям ребёнка. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.