Могу ли я прописать жену и сына в квартиру где прописан и я, там же прописана моя мама, но она против?

• г. Кемерово

Могу ли я прописать жену и сына в квартиру где прописан и я, там же прописана моя мама, но она против?

Ответы на вопрос (1):

Только сына, если он несовершеннолетний. Условия регистрации по месту жительства для вашей супруге - на общих основаниях, т.е. с согласия Вашей Мамы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Может ли муж прописать в квартиру где он прописан ребенка (квартира приватизирована)? Там тоже еще 2 прописаны и они против прописки.

Заранее спасибо.

Может ли муж привести свою жену в квартиру, где прописан он и мама, если его мама против чтобы жена там жила? Имеет ли право мама просто выгнать жену своего сына на основании того что она там не прописана?

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Я и мама против прописать новорожденного ребенка к маме в дом. она собственница. Обоюдного согласия с женой нет. Я там прописан. Жена не прописана, но проживает. Где будет прописан ребенок?

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и моя бабушка (ответственный квартиросъемщик). Моя жена прописана в другом городе. Могу ли я прописать жену к себе на тех условиях, чтобы она при последующей приватизации не имела право на долю в квартире?

P.S. Где будет прописан мой будущий ребенок (у меня или жены)?

Могу ли я прописать свою будущую жену в квартире где я прописан, в квартире прописана моя мама и я. Квартира неприватезирована. Скора будет ребёнок. Прописана она в другом городе. Что для этого надо заделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу прописать сына 17 лет туда же где прописана я. Владелец дома (моя мать) против. В настоящее время сын прописан там где прописан его отец. Как быть?

Дом идёт под снос. В 3 комнатной, муниципальной квартире прописаны моя мама, я, 3 сестры и их дети. Мой сын прописан у отца (установление отцовства). На что я могу рассчитывать, если не пропишу сына в квартиру где прописана я?

Может ли муж привести свою жену в неприватизированную квартиру, где прописан он и мама, если его мама против чтобы жена там жила? Имеет ли право мама просто выгнать жену своего сына на основании того что она там не прописана? Пожалуйста, скажите номер статьи которая это регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение