Отсутствие заводчика в помощи на лечение собаки, при наличии устного договора, метрики и ветеринарного паспорта

• г. Владимир

Договор был устный отдали деньги и забрали собаку на неё есть метрика и ветеринарный паспорт заводчик отказывается в помощи на лечение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна Николаевна. Не понятно почему заводчик должен помогать в лечении?

Он продал больную собаку (дисплазия передних лап) это считается брак у сабаку и она не может иметь потомство и участвовать в выстовках.

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Вы не сообщили, собаку покупали у заводчика, если ли у него фирма или он действует как частное лицо. В любом случае выставляйте претензию по закону оО защите прав потребителей, можете потребовать либо расторжения договора купли-продажи, либо компенсации лечения собаки. Сообщите также бывшему хозяину, что сообщите о его незаконной предпринимательской деятельности в налоговый орган, который поинтересуется, как он разводит собак и продает за наличные.