Суд по статье 7.19 - правомочно ли передано дело о нарушении антимагнитной ленты на электросчетчике?

• г. Волгоград

По неосторожности нарушена антимагнитная лента на электросчетчике. В течение суток был сделан звонок в РЭС. Но дело передано с суд по статье 7.19. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анти магнитная лента не предусмотрена законодательством и наличие её на счётчика ни чем не регламентировано.. Предусмотрена опломбировка пломбами.. С уважением к Вам!