Напишите пожалуйста как правильно составить ходатайство и на что опираться.

• г. Вологда

Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима с 2002 года. По ст.статья 116 часть 2, 112 ч.1, 111 ч.4, 70 УК РФ ему было назначено наказание 15 лет. Через пол года у него подходит удо. Но реализация данного права маловероятна по ряду обстоятельств, связанных с внутриполитической обстановкой в области. Хотим подать ходатайство о замене не отбытой части наказания, более мягким видом наказания. Брат имеет ряд инфекционных заболеваний, ввиду чего не может расчитывать на замену наказания, на колонию поселение. За время отбывания наказания у брата были нарушения (1 выговор, 5 шизо) режима содержания, но все снятые досрочно, с момента последнего прошло более пяти лет. Имеет более 20 поощрений. Отягчающим обстоятельством по данному уголовному делу у брата является опасный рецидив. Напишите пожалуйста как правильно составить ходатайство и на что опираться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Ходатайство может подат только осужденный или его адвокат. Ходатайство подается на имя начальника колонии, образцы имеются в спецчасти колонии.