Работа в компании лукойл

• г. Волгоград

Муж работает в компании Лукойл нижневолжскнефтеподукт сказал, что с 13 зарплаты мне алименты не положены, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маргарита!

Муж не прав. Алименты взыскиваются со всех доходов должника, а 13 зарплата - доход такой же, как и любая заработная плата. Следовательно, удержание в счет алиментов производится.

Удачи!

Маргарита,добрый вечер!Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.Взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством. Таким образом и с 13 зарплаты взыскиваются алименты.... Желаю удачи