А если я предоставлю суду дарственную, что отец мне машину подарил?

• г. Калининград

Владимир Ростиславович! Простите, я не совсем подкована юридически, у меня по Вашему ответу вопросы: 1. Если мать не согласна с моей оценкой стоимости автомобиля, проведенной в Балтэкспертизе, она проводит оценку в другой организации... это понятно... а если с ее оценкой не согласна уже я? тогда как быть? 2. А если я предоставлю суду дарственную, что отец мне машину подарил? Тогда она лишается права на часть автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если согласия между вами нет, то на то и судебный процесс, в конце которого судья примет решение по вашему иску. Если машина вам подарена, то она не входит в наследственную массу и, соответственно, не делится.