Дом в деревне купили в 2006, оформлен на моего сына от первого брака-инвалида детства.

• г. Орск

Дом в деревне купили в 2006, оформлен на моего сына от первого брака-инвалида детства. В доме прописаны-я, бывший муж и мой сын. 5 лет назад муж уехал и с нами отношений не поддерживает, в сентябре этого года я с ним развелась. При разводе имущественных претензий он не имел. Как я могу его выписать (снять с регистрационного учета) без его согласия. Приезжать сюда для решения этого вопроса он не хочет, свой адрес скрывает.

Ответы на вопрос (1):

Ольга. Признать утратившим право пользования и принудительно снять с регистрационного учета можно только через суд. То, что Ваш бывший муж скрывает свое место жительства, не является большим препятствием. Есть установленная процедура розыска ответчика. Это означает дополнительные расходы и время. Расходы потом возместит ответчик, если Вы выиграете дело.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.