Права сына на долю в не-приватизированном доме при разводе и возможность оформления дарственной своей доли без согласия мужа

• г. Феодосия

Нам предстоит развод, на мой дом мной оформлен договор купли-продажи от 1997 г. но дом не приватизирован. Договор купли-продажи оформлен в браке. В доме прописаны муж, я и совершенно летний сын. Скажите пожалуйста имеет ли мой сын право на долю в этом доме и могу ли я оформить дарственную своей доли на сына без согласия мужа? Как происходит раздел в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не понятно если дом не приватизирован, на каком основании Вы являетесь собственником. Продать недвижимость возможно при наличия права собственности. В данном случае необходимо ознакомиться с Вашими документами и договором купли-продажи.