Какой закон регулирует проведение ремонтных работ (с повышенной громкостью) в многоквартирных домах на территории РФ.

• г. Липецк

Какой закон регулирует проведение ремонтных работ (с повышенной громкостью) в многоквартирных домах на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Федеральном законе №52, а так же в каждом регионе существуют локальные нормативные акты, касательно указанных норм, в Вашем регионе ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ от 16 ноября 2016 года N 14-ОЗ ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ.

Возможно я не прав, но по данным законам я не могу определить конкретное время для проведения ремонтных работ с повышенной громкостью (более 40 ДБ, в частности работа перфоратором). Федеральный закон 52 ограничивает уровень шума в дневное и ночное время и следуя ему, любое префышение шумового диапазона является нарушением. Закон 14-ОЗ также не имеет конкретики. Статья 3: пункт 2.1 гласит о том, что применение устройств и механизмов на повышенной громкости запрещены, однако пункт 2.4 говорит о возможности проведения строительных и ремонтных работ, но в данном случае можно расценить, как проведение работ за пределами дома, так как в пункте приведены земляные работы. Так вот мой вопрос: Существует ли закон, в котором конкретно прописаны регламенты ремонтных работ внутри многоквартирного дома непосредственно собственниками квартир?

Здравствуйте.

Не надо ничего усложнять. В дневное время вы можете проводить эти работы.