Меня сегодня на физкультуре ударил учитель и за шкирку отнёс в раздевалку за то что я плохо себя вёл он имел на это право?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, поднимать руку на Вас учитель не имел права.

Можете обратиться за помощью в разрешении конфликта к директору учебного заведения.

От себя добавлю, рукоприкладство не оправдываю, но зная современную молодежь, я бы посоветовал обратить внимание в первую очередь на своё поведение.

Всего доброго Вам!

Уважаемый Кирилл, если Вас сегодня на физкультуре ударил учитель и за шкирку отнёс в раздевалку за то что Вы плохо себя вели, то он не имел на это право согласно Конституции РФ:

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.