Меня уволили в период больного!

• г. Санкт-Петербург

В какой срок я должна уложиться, чтобы не опоздать подать в суд на работодателя, если мне не выдали мою трудовую книжку в течении 2 месяцев, и за больничный лист оплатили 3500 за 2 месяца, сказали, что по минималке! Было написано мной заявление на увольнение и в течении отработки (2 недель) я сломала ногу и пошла на больничный, на больничном пробыла 2 месяца! Меня уволили в период больного! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос нужно обратиться к документам (трудовой договор). Лучше всего обратиться к юристу на очную консультацию. Требование к суду о выплате з/п может быть заявлено только в течении 3 месяцев со дня увольнения, а о восстановлении на работе - не позднее 1 месяца.