Исковое заявление в суд о взыскании суммы налога на нынешнего владельца, который не оплачивает налоги после покупки моей проданной машины

• г. Санкт-Петербург

Я продала машину 20 апреля 2015 года по договору купли-продажи, нынешний владелец не поставил автомобиль на учёт и налог каждый год приходит на моё имя. Оплачивать налог отказывается. Как мне привлечь его к ответственности чтоб налог был оплачен? Помогите составить исковое заявление в суд о взыскании суммы налога на нынешнего владельца?

Ответы на вопрос (5):

Прежде всего Вам необходимо обратиться ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации (снятия с учета) автомобиля по причине его продажи с приложением договора купли-продажи, чтобы Вам перестали начислять транспортный налог хотя бы с 2019 года.

Составление же искового заявления является платной юридической услугой.

С учёта сняла машину, документ выдали! Нужно оплатить ТН! Сколько стоит составить исковое заявление и дистанционно высылаете? Можно ли в налоговой переоформить перерасчёт на нового владельца машины?

Здравствуйте, Людмила!

Составление искового заявления осуществляется на платной основе

Можете обратится к любому юристу на сайте в личные сообщения, у каждого юриста свои расценки

Заявление составляется и высылается вам дистанционно

На нового владельца вы ничего не сможете переоформить, пока машина не будет на него зарегистрирована

Моно подать иск о расторжении договора. Возможно это подтолкнет покупателя поставить машину на учет.