Как отменить решение суда о выплате 250 000 рублей по микрозайму и что делать далее?

• г. Оренбург

В январе 2016 г мужем для своей матери был взят микрозайм, в размере 10 000 р. Свекровь ни одного платежа не внесла, и мы не знали об этом. Спустя 2,5 года МФО подал в суд. Письмо из суда муж не получал, т. к. мы не проживаем по старому адресу. Получили родственники и расписались сами в извещении. Суд МФО выиграл, мужу присудили выплатить 250 000 р. О том, что ИП у приставов узнали с сайта суд приставов. Как отменить решение суда? Что вообще нужно теперь делать? Муж работает официально, у нас четверо детей, я нахожусь в декрете. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Вы не присутствовали на суде, то было заочное решение. Получайте данное решение и пишите заявление о его отмене. Если его отменят, то будет назначено судебное заседание и тогда у Вас будет хоть какой-то шанс попытаться снизить долг.

Добрый день, если это судебный приказ-отменяйте, пишите возражение с ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте, нужно смотреть что у вас там за судебный акт был, приказ или заочное решение? Там разный порядок. Можно пробовать восстанавливать сроки на отмену, сложно будет если прошло много времени и кто-то расписался за получение. Если есть регистрация на тот момент по другому адресу, то будет проще. Нужно смотреть, что у вас там за судебный документ был и уже дальше решать, что с ним делать и как быть, если шансы отменить его, как-то снизить сумму. Полностью избавиться т долга не получится, если займ брался. Нужно смотреть сколько времени прошло.