Возможность изменения решения судебными приставами по исполнительному листу на перечисление 30 процентов в счет долга по банковскому кредиту

• г. Симферополь

По исполнительному листу с заработной платы по договоренности с судебным приставом (заявлением) работодатель перечисляет 30 процентов в счет долга по банковскому кредиту. Могут ли судебные приставы изменить решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна! Судебные приставы решение менять не будут, так как работодатель исправно оплачивает долг. А если им это придёт в голову, то они письменно должны уведомить работодателя с указанием конкретных причин. Успехов Вам.

Пристав процент удержания должен указать в Постановлении об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника если возбуждено ИП. Взыскатель вправе обжаловать это Постановление, т.к. удерживать могут до 50% из ЗП.

Если исполнительный документ подан банком напрямую работодателю, то с приставом вообще не нужно ничего согласовывать, т.к. ИП не возбуждалось.