Порядок получения документа о праве собственности на квартиру при наследовании - оставить оригинал или вернуть дубликат?

• г. Санкт-Петербург

Человек вступает в наследство у нотариуса. Нотариусу потребовался документ о том, что наследодатель был собственником квартиры (которая осталась после него в наследство). Он отправил за этим документом к другому нотариусу (где оформлялось завещание). Другой нотариус выдал дубликат документа. Вопрос: этот дубликат нотариус (который оформляет вступление в наследство) забирает себе или может сделать максимум его копию и должен отдать обратно наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Это же дубликат а ее оригинал, он и выдаётся по месту требования.