Как получить свою долю в гараже от мамы, если она отказывается делить его?

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос от мамы в наследство остался гараж. Нас двое я и сестра. Все документы на гараж у неё, и она им пользуется уже 2 года, еще до смерти матери. Делить гараж она не хочет. Что я должен предпринять, чтобы получить свою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Игорь!

Если вы вступили в право наследования и получили Свидетельство о праве на наследство на 1/2 часть гаража, то вы имеете право пользоваться гаражом, в том числе направить письмо сестре (заказное) предложив вам передать ключи от гаража и оговорить условия пользования общим имуществом. В случае не получения ответа или отказа, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом и нечинении препятствий в пользовании общим имуществом (гаражом).

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально.