Как решить вопрос о выписке человека, проживающего бессрочно в моей квартире по договору безвозмездного пользования

• г. Москва

Согласно договора безвозмездного пользования квартиры я передала в безвозмездное пользования бессрочно принадлежащую мне по праву личной собственности квартиру с правом постоянного проживания и его регистрации не члену семьи и даже не родственнику, просто постороннему человеку в 2005 г, В течении всего периода он участия по содержанию квартиры не принимал. В настоящее время в течении 2-х лет он не проживает, на мою устную прсьбу выписаться не реагирует. Подскажите пожалуйста как мне решить вопрос о его выписке Мне 65 лет я инвалид 3 группы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лина. Вам нужно подать исковое заявление в суд о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и принудительном снятии с регистрационного учета. Для этого нужно подготовить документы подтверждающие Ваши слова и найти свидетелей.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич.