Проблемы с адвокатом - Опоздание с разводом и алиментами, неясности в оплате

• г. Москва

Я наняла адвоката для развода и подачи алиментов, пятый месяц жду, адвокат все что то обещает и тишина. В договоре не указан срок. Еще вопрос по поводу оплаты, мы договорились при составлении договора оплатить 50% от всей суммы, но в договоре указано только эта сумма и за что, а то что это часть не указано, стоит ли ему потом ее доплачивать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Надежда!

На мой взгляд вам нужен другой адвокат, который реально подаст заявление о выдаче приказа в суд на взыскание алиментов (это не сложно) и подготовит исковое заявление на развод. А с предыдущего адвоката вы можете потребовать расторжение договора и возврат уплаченной суммы по закону "О защите прав потребителей".

Здравствуйте! Мой совет Вам, ничего ему больше не платите и нанимайте другого юриста. Подать исковое заявление на расторжение брака без раздела имущества и взыскания алиментов не сложный процесс. Можете и самостоятельно это сделать. А с адвоката можете требовать расторжение договора и возврата денег, с удержанием фактически понесенных им расходов.

Добрый день!

Вы вправе требовать у адвоката ппредоставления информации

о ходе исполнения Вашего поручения,, также у вас есть право расторгнуть соглашение об оказании юридической помощи с адвокатом. Адвокат обязан вернуть все ранее полученные от Вас оригиналы документов, а также необработанную часть гонорара.

Пишите уведомление о расторжении договора и возврата всей уплаченной суммы, раз заявление не написано, иск в суд не подан.

Адвоката однозначно менять. За пять месяцев такая категория дел всегда уже рассматривается. Если работа не сделана - деньги можно вернуть. ЗПП в отношении адвоката не работает. Возврат денежных средств будет по другим основаниям.