Ошибка в ПТС - 90 штрафов, которые не приходили.
199₽ VIP

• г. Тамбов

Купила машину и оформила на себя. Потом через некоторое время увидела что в птс ошибка моего адреса. Штрафы не приходили пошла в гай а там 90 штрафоф.

Ответы на вопрос (6):

И? Что вы хотите услышать? Оплачивать штрафы придется, изменения в ПТС вносить тоже.

Если согласны с наказаниями, то нужно оплатить. Если нет, то нужно обжаловать каждый штраф (постановление по делу об административном правонарушении): т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Но для обжалования нужны основания. Более того, Вы должны быть готовы к тому, что можете быть привлечены по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ за неуплату в срок штрафов. В Вашу пользу говорит то, что Вы не знали о них, что влечет отсутствие состава административного правонарушения за неуплату штрафов в срок.

Обращайтесь с административным иском в соответствии с главой 22 КАС РФ в суд, где ответчиком является ГИБДД (ошибка с адресом), третьим лицом ИФНС (штрафы и др.)

Если это не Ваши штрафы, то Вам лучше их обжаловать. Каждый в отдельности на основании ст.30.1 КоАП РФ. Если штрафы Ваши, то ошибка в адресе Вас не спасет.

Анастасия, вы можете обратиться в суд, о восстановлении Вам срока для оплаты штрафов, со скидкой 50 процентов, согласно Федеральный закон от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ. В данном у Вас имеются доказательства о допущение ошибки в адресе, и не поступления на Ваш адрес требований.

Здравствуйте. Это в любом случае не является основанием для не оплаты штрафа. Вы имеете право восстановить срок обжалования и обжаловать штраф для того, чтобы иметь возможность в некоторых случаях оплатить штраф с 50 процентной скидкой.. Согласно КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений. 4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.