Как уменьшить размер удержания за кредит?

• г. Великий Новгород

Скажите, пожалуйста, вот у моей знакомой, приставы высчитывают 50 процентов от зарплаты, скажите, можно уменьшить размер удержания, у нее высчитывают за кредит. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сумма удержания по испол. Производству согласно 229-фз составляет 30%, при условии наличия задолженности по исполнительной производству - 50%. (не вовремя предъявлены заявителем, отсюда и долг). По истечению погашения такого долга сумма удержания должна быть 30%, но при условии, что больше нет других испол. Приз-в. Поэтому Ваша знакомая может обратиться к судебному приставку-исполнителю с выяснением оснований 50%ого удержания с её заработной платы и подать заявление об уменьшении до 30%, после погашения долга, если таковой имеется. Подробнее пишите на эл. почту - готова помочь.

Снижаем в судебном порядке до 20-25% в среднем. Кроме того, если были судебные приказы, которые ваша знаков Яне получала на руки, то их можно отменить и платить по ним вообще непридется.