Проблемы с капитальным ремонтом крыши - как подать иск в суд на возмещение ущерба и кого судить в случае замены подрядчика?

• г. Красноярск

В течении трех месяцев меня постоянно топило из-за кап. ремонта крыши. Хочу подать иск в суд на возмещение ущерба. Что для этого нужно? И на кого подавать в суд, если тендер на ремонт выиграл один подрядчик, а по факту делает ремонт другой субподрядчик?

Ответы на вопрос (2):

Алена, вызывайте представителя Вашей управляющей компании/ТСЖ, оформляйте акт о заливе с указанием всех повреждений.

Добрый вечер. Для взыскания ущерба нужны акты осмотра Вашей квартиры с подробным описанием мест затопления. Наличие фото к актам очень желательно. Далее необходима оценка причинённого ущерба. Проводить её нужно с приглашением (уведомлением) к участию в её проведении представителей УК или ТСЖ. ПО поводу ответчика - Вы пожете привлечь УК или ТСЖ, а впроцессе разбирательства привелкать другие организации в качестве соответчиков. Надеюсь помогла.