Пассажир, покинувший место ДТП, хочет предъявить иск виновнику после обращения в больницу - правильно ли это?

• г. Омск

Произошло ДТП пассажир торопился и уехал с места дтп. Через пару часов обратился в больницу с сотрясением головы и хочет предъявить иск виновнику. Правильно так поступать?

Ответы на вопрос (6):

Юрий, последствия для организма могут наступить не сразу, а по прошествию продолжительного времени. Да, он может так сделать.

Здравствуйте Юрий! А Вы сами то ДПТ зафиксировали?

Хорошо пассажир уехал где то упал по дороге а после обратился в больницу и сослался на дтп.

Здравствуйте. Вот теперь эксперту придется устанавливать причино-следственную связь.

То есть я могу пассажиру так же предъявить что он покинул место дтп при этом не нуждался в госпитализации а через пару часов обратился в больницу. Неизвено где он эти 2 часа был и что с ним просходило.

Можете конечно, но эксперту не составит труда сопоставить травмы и обстоятельства ДТП и установить причинно следственную связь, если травмы действительно были от ДТП это покажут.