Требование охраны на заводе проверить наличие алкоголя путем дуновения в трубочку - возможно ли отказаться?

• г. Екатеринбург

Могут ли охрана на работе требовать дунуть в трубочку? Для проверки алкоголя. На заводе. Не в мед кабинете. И могу ли я отказаться.

Ответы на вопрос (5):

Нет у охраны такой компетенции

И в медкабинете вы можете отказаться

Ответственности в вашем случае нет.

Грозятся увольнением и сказали отправят домой, если откажусь. Охрана же к этому никак не относится?

Кто "грозится"?

И отправить домой-это куда?

Домой это с работы. А охрана подумает что я пьяный. Раз отказываюсь. И якобы могут так уволить.

Мало ли что "подумает" охрана.

Мысли и предположения во внимание вообще не принимаются.