Сейчас идет суд, судья вынес постановление об гос защите, меня одолевают оперативники и следователь, боятся что я скажу правду

• г. Нижний Тагил

Я являюсь свидетелем по уголовному делу об убийстве, меня заставили подписать свидетельские показание под угрозой физической расправы, о том чего не было,

Сейчас идет суд, судья вынес постановление об гос защите, меня одолевают оперативники и следователь, боятся что я скажу правду, всячески мне угрожают в плоть до физической расправы, в суде суд закрытый, но они владеют всей информацией что я говорю в суде, я уверен что все сливает сторона обвинения то есть прокурор, в праве ли я сменить сторону обвинения, попросить у суда сменить обвинителя потому что он продажный, коррумпированный. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, свидетель должен только отвечать на вопросы суда и сторон, заявлять ходатайства он не вправе. Но! Вы вправе написать заявление о Ваших подозрениях в соответствующие органы (ФСБ, руководству вышестоящей прокуратуры)