Можно ли на суде отказаться от ложных показаний из-за страха мести?

• г. Нижний Тагил

Год назад, следователь, оперативник, с участием криминальных лиц, под давлением заставили меня подписать ложные свидетельские показания. Сейчас идет суд, этот же следователь и оперативник мне всячески угрожали, судья на суд дает гос. защиту. Но после суда защиты не будет, они мне отомстят, я очень их боюсь. Можно ли на суде просто сказать, что те показания все ложь, и не называть фамилии кто заставил угрозами подписать ложные показания, в виду боязни мести с их стороны, или как мне быть, что можно сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Программа государственной защиты свидетелей действует не только на период судебного разбирательства, но и после _

Вы вправе сменить фио, адрес, и даже внешность