Можно ли на суде отказаться от ложных показаний из-за страха мести?

• г. Нижний Тагил

Год назад, следователь, оперативник, с участием криминальных лиц, под давлением заставили меня подписать ложные свидетельские показания. Сейчас идет суд, этот же следователь и оперативник мне всячески угрожали, судья на суд дает гос. защиту. Но после суда защиты не будет, они мне отомстят, я очень их боюсь. Можно ли на суде просто сказать, что те показания все ложь, и не называть фамилии кто заставил угрозами подписать ложные показания, в виду боязни мести с их стороны, или как мне быть, что можно сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Программа государственной защиты свидетелей действует не только на период судебного разбирательства, но и после _

Вы вправе сменить фио, адрес, и даже внешность

Спросить
Пожаловаться

Год назад оперативник и следователь запугав меня, заставили подписать свидетельские показания про убийство, состряпали дело и направили в суд. В суде стало все всплывать, что они все придумали. Сейчас они мне угрожают, присылают бандитов, запугивают, хотят убить, мешают явиться в суд и рассказать всю правду, говорят если я поеду то на меня состряпают такое же и после суда арестуют. Судья все знает, и сейчас решается вопрос о моей защите. Если я буду под защитой, смогут они меня арестовать или нет. И еще что грозит следователю, за фальсификацию доказательств в убийстве, человек просидел уже около года. Что дает защита свидетеля.

Я являюсь свидетелем по уголовному делу об убийстве, меня заставили подписать свидетельские показание под угрозой физической расправы, о том чего не было,

Сейчас идет суд, судья вынес постановление об гос защите, меня одолевают оперативники и следователь, боятся что я скажу правду, всячески мне угрожают в плоть до физической расправы, в суде суд закрытый, но они владеют всей информацией что я говорю в суде, я уверен что все сливает сторона обвинения то есть прокурор, в праве ли я сменить сторону обвинения, попросить у суда сменить обвинителя потому что он продажный, коррумпированный. Спасибо!

Я должен дать показания в суде, как следователь угрозами заставил меня дать ложные свидетельские показания. Они мне угрожают в плоть до убийства, говорят если я не буду на их стороне то они на меня заведут такое же дело. Судья сейчас думает какую избрать мне защиту. Если я буду под защитой свидетеля, имеют ли они право забрать или арестовать меня, возле суда.

У меня такой вопрос. Можно ли пересмотреть решение суда, по прошествии года и более. Суть дела, был свидетель которого оперативники совместно с криминальными лицами заставили подписать ложный протокол допроса. Далее был суд, свидетеля эти-же лица похищали, всячески ему угрожали, если он на суде скажет правду. Все эти действия дошли до судьи, и была выделена государственная защита. Но гос защита не справилась со своими обязанностями, как угроза жизни была так она и осталась, источник не был нейтрализован. Свидетелю пришлось спасать свою жизнь и жизнь семьи самостоятельно, покинуть пределы России. Суд прошел, приговор обвинительный, на одной лжи. Без основного свидетеля. Можно ли будет пересмотреть дело и как это происходит.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, суд вынес постановление о гос. защите. Мне угрожают оперативники, если я в суде не буду давать придуманные ими ложные показания, то они придумают на меня какое нибудь дело и заберут от гос. защиты. Возможно ли такое. Спасибо!

В следствии дала ложные показания под давлением следствия. В суде хочу признаться что это ложь и меня заставили. Что мне за это будет?

Был свидетелем, под давлением сотрудников полиции дал ложные показания чтобы была доказана вида подозреваемого. В суде рассказал как было на самом деле и что меня заставили дать на обвиняемого такие показания. Суд вынес обвинительный приговор. А на меня завели дело по факту дачи ложных показаний в суде. Что мне за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад меня обвинили в даче ложных показаний, но я не чего не делала, меня заставили в милиции так сказать, можно ли сейчас доказать что меня заставили в полиции дать ложные показания.

Можно ли в суде или до суда отказаться от своих показаний против себя. Показания давались под давлением.. просто заставили подписать. Как правильно отказаться от них? и возможно ли это в обше показания давались без адвоката просто завели шестром и...подписал..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение