Что делать, если признан виновным в аварии, но не вызывали на оценку ущерба?

• г. Анапа

Попал в аварию. Признан виновным. У пострадавшего полис ОСАГО. Если стоимость ущерба выше 120 т.р., но меня не вызывали на оценку и акт составлен в мое отсутствие. Пострадавший требует компенсировать разницу. Я считаю, что ущерб переоценен. Подскажите каковы мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Оплатите и закажите новую оценку ущерба у независимого эксперта - оценщика.

Другого варианта быть не может.

Если вы не участвовали в осмотре, то действительно нарушены ваши права, а калькуляция не предусматривает вашего присутствия, ею занимаются специалисты оценщики.

Доброго времени суток! Алексей, оценку ущерба проводила СК? СК как правило занижают оценку. Есть вероятность, что при назначении независимой экспертизы, сумма может увеличиться, а может и нет. Если есть вопросы обращайтесь