Но так получилось что мои учредители разошлись машину вроде как говорят учредители забрали за долги..

• г. Москва

У года назад я работала в автоломбарде и меня там поставили ген. директором. Мы работали с банком (инвестор) когда приходила машина я ехала со своим учредителем в банк мы оформляли договор на меня т.е у меня есть машина (машина не моя, только доверенность на неё) по доверенности и я её сдаю в банк он мне выплачивает деньги за неё забирает ПТС а машина остаётся у меня. Но так получилось что мои учредители разошлись машину вроде как говорят учредители забрали за долги.. Прошло 3 года и они подали на меня в Суд Что я им должна эту сумму которую я брала под машину. Я могу как то выиграть суд? Даже по документам я брала к них 360, а просят чтобы я выплатила 1000000.

Ответы на вопрос (1):

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.