Во дворе дома, автомобиль сбил ребенка. Прошло три месяца, со стороны следователя ни каких действий. Ребенок получил травмы.

• г. Вологда

Во дворе дома, автомобиль сбил ребенка. Прошло три месяца, со стороны следователя ни каких дейсвий. Ребенок получил травмы.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать бездействие следователя в прокуратуру.

Заявление фиксировалось, уголовное дело возбуждалось, срок следствия по уголовному делу составляет два месяца. Затем принимается решение одним из которых может быть продление срока следствия. Следователь должен довести до Вас информацию о ходе расследования уголовного дела. Вы вправе обратиться за информацией и с жалобой в порядке ст. 124 УПК РФ к начальнику следствия и в прокуратуру а при дальнейшем непринятии действий по делу в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.

Уголовное дело возбуждается в случае причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, при наличии легкого вреда или вреда средней степени тяжести возбуждается дело об административном правонарушении. Начните с обращения в ГИБДД, по факту получения травм в ДТП, получите информацию. Далее уже можно будет говорить о последующих действиях.