Срок действия уведомления от продавца доли в ОДС - какой день отсчитывать и когда можно проводить сделку?

• г. Симферополь

С какого дня отсчитывается месяц от отправки уведомления или получения уведомления от нотариуса уведомления собственнику от продавца доли в обще долевой собственности? Уведомление отправлено 3 а получено 9 го и какого числа можно проводить сделку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ответа в течение месяца с момента получения не поступит, то можно считать как отказ от преимущественного право покупки.

А если за день до месяца умер содольщик которому отправлено извещение, но покойник в морге и нет ещё заключения о смерти, тогда как быть?