Отказ в выдаче заключения по результатам бесплатной консультации - правомерность действий организации

• г. Москва

У меня сложилась следующая ситуация я попала на бесплатную консультацию в прейскуранте на сайте было обозначено что консультация бесплатна, я потребовала предоставить заключение по итогам консультации в разумный срок сославший на публичную оферту в которой существенным условием является бесплатность консультации, но мне отказали в выдачи заключения по итогам консультации сказав что это акт доброй воли, правомерны ли действия организации.

Ответы на вопрос (5):

А на сайт было обещание письменного заключения по итогам консультации?

Здравствуйте, смотря какое предложение выражено публично, то есть, что именно входит в услугу. Если это, например, устная консультация, то выходить за рамки предложения на условиях безвозмездности вы требовать не можете, поскольку письменное заключение - это уже другая услуга. Подробнее изучите публичное предложение, что именно в нем указано.

Правомерны, так как Вам, судя по вопросу, никто не обещал консультацию бесплатно именно в письменном виде. Очевидно, предполагалось, что она бесплатна в устной форме.

Если заплатили за некачественно оказанную услугу, то вправе вернуть деньги согласно ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей". Предъявите претензию для начала.

P.S. Заранее спасибо за Ваш отзыв под ответом!

Если я пришла и не получила ответа на консультации что делать.